口算下面各题 66+28=55-38=80-32=1100-600=800+900=39+53=36+24=63÷3=4

口算下面各题
66+28=55-38=80-32=1100-600=800+900=
39+53=36+24=63÷3=4×21=50-37=
55+37=1600-900=57+37=70×5=83-57=
3000+7000=91-34=65-23=60+70=86÷2=
hmcsf2003 1年前 已收到1个回答 举报

34421237 幼苗


解题思路:根据加减乘除法四则运算的计算法则直接求解即可.

66+28=94
55-38=17
80-32=48
1100-600=500
800+900=1700
39+53=9236+24=6063÷3=214×21=8450-37=13
55+37=921600-900=70057+37=9470×5=35083-57=26
3000+7000=1000091-34=5765-23=4260+70=13086÷2=43

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题属于基本的计算,在平时注意积累经验,逐步提高运算的速度和准确性.


9