一个养鸡场,有鸭630只,是鹅的7倍,这个养鸡场养的鸭和鸡一共多少只?

lakiyutian 1年前 已收到4个回答 举报

小乖乖地 幼苗


630/7=90
630+90=720


7

特意滴专门的路过 幼苗


630


1

凌星恩桥 幼苗


题目没错嘛?


1

青铜子弹 幼苗


630+630*1/7=720


1