鸡的个数的二分之一是鸭的只数,鹅的只数是鸭的三分之二,鸡有180只,鹅有多少只

爱你无悔哦 1年前 已收到3个回答 举报

hansyuan 春芽


鹅有 180x1/2x2/3=60只
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


2

cwrp1234 幼苗


鸡的个数的二分之一是鸭的只数,鹅的只数是鸭的三分之二,鸡有180只,鹅有
180/2*2/3=60


0

ezi13th 幼苗


=180*1/2*2/3=60


0