王大妈养的鸡是鸭的5/3,养的鹅是鸡的10/7.已知鸭有( )只,求鹅有多少只?(先填鸭的只数再解答).

zxfbg 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝小乖鱼 幼苗


已知鸭有( 21)只
鹅有50只
鸡21×5/3=35(只)
鹅35×10/7=50(只)


5