在同一平面内,四条直线两两相交,最多有m个交点,三条直线最多把平面分成n个区域,则m+n=

grapeyellow 1年前 已收到3个回答 举报

寒山1360 幼苗


m=1+2+3=6
n=2+2+3=7
所以m+n=13


1

dsafc 幼苗


6加6,12(好像是)


1

zj_gogo 幼苗


13


0