口算.0.48÷0.6= 10×0.68= 7.2÷0.9= 0.13÷0.01= 630÷90= 0.12÷4= 0.

口算.
0.48÷0.6=
10×0.68= 7.2÷0.9= 0.13÷0.01=
630÷90= 0.12÷4= 0.28×20= 4×0.5=
0.25÷0.05= 3.4÷0.2= 2.2÷0.1= 6.9÷0.3=
candy糖果店 1年前 已收到1个回答 举报

hy19870709 幼苗


解题思路:依据小数、整数四则运算的计算法则,进行计算即可.

0.48÷0.6=0.8 10×0.68=6.8 7.2÷0.9=8 0.13÷0.01=13
630÷90=7 0.12÷4=0.03 0.28×20=5.6 4×0.5=2
0.25÷0.05=5 3.4÷0.2=17 2.2÷0.1=22 6.9÷0.3=23

点评:
本题考点: 小数乘法;小数除法.

考点点评: 本题主要考查了学生四则运算的计算能力.注意要认真细心.


8