我会用列方程解决问题贝贝有35元的零花钱 丽丽有21元的零花钱 多少天后两人剩下的钱数一样多 丽丽:我每天话0.5元 贝

我会用列方程解决问题
贝贝有35元的零花钱 丽丽有21元的零花钱 多少天后两人剩下的钱数一样多 丽丽:我每天话0.5元 贝贝:我每天花1.2元
喵呜popo 1年前 已收到1个回答 举报

窝窝头cheap卖 幼苗


设过x天 35-1.2x=21-0.5x 得x=20 20天后一样多


6