我会列方程解决问题。1.张叔叔买两辆自行车共花511元,其中一辆自行车花了215元,那么另一辆自行车花了多少元?2.在同

我会列方程解决问题。1.张叔叔买两辆自行车共花511元,其中一辆自行车花了215元,那么另一辆自行车花了多少元?2.在同一家超市购买同一种苹果,爸爸先买回2kg,妈妈后买回6kg,爸爸比妈妈少花36元,每千克苹果多少元?
眉儿qq 1年前 已收到2个回答 举报

武立 幼苗


511-215=296

1年前 追问

8

举报 武立

36/4=9

眉儿qq 举报

过程

举报 武立

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

有冤的人 幼苗


1.511-215=296(元)答:另一辆自行车花了296元。2.6-2=4(kg)36%4=9(元/kg)答:苹果为9元/千克。


0