列方程解答 鼓号队里35名鼓手,比小号的4倍多3人。小号手有多少人?求等量关系和方程。

JAKIE37 1年前 已收到4个回答 举报

井边hh 幼苗


35除4减3等于……


9

小鹿008 幼苗


(35-3)÷4=32÷4=8


1

仙女pg在密西西比 幼苗


4x+3=35


1

小脾气7878 幼苗


4X+3等于35 X等于8


1