制作一个长8dm宽3dm高5dm的长方体玻璃鱼缸,至少要玻璃多少平方分米?最都能多能装水?

fyhzz78 1年前 已收到1个回答 举报

散发弄舟 幼苗


8*3+2*(8+3)*5 =24+110 =134平方dm


6