和是136的两个两位数,它们最大的差是多少?

df10hj 1年前 已收到4个回答 举报

bdw19888 幼苗


这个题必须由一个最大的两位数和一个相对较小的两位数组成,中间的差才可能最大.
最大的两位数是99.那么,另一个数就是136-99=62
那么.99-37=62
所以,答案是99和37,他们之间的差是62.


5

116655374 幼苗


62


2

楚楚一格格 幼苗


99/37


2

莫问是雨还是晴 幼苗


99-(136-99)=62


2