(2/2)logA(1+t)]=lnA是怎么得的?

(2/2)logA(1+t)]=lnA是怎么得的?
当t趋于0时,lim[t/logA(1+t)]=lnA是怎么得的?
象着 1年前 已收到2个回答 举报

ii玩皮 幼苗


lim1/[1/t×㏒A﹙1+t﹚]=lim1/[㏒A﹙1+t﹚^(1/t)]=1/㏒Ae=(换底公式)lnA


9

虚拟风月 幼苗


=lim1/[1/t×㏒A﹙1+t﹚]=lim1/[㏒A﹙1+t﹚^(1/t)]=1/㏒Ae=(换底公式)lnA


2