一个数比36的20%多20%,求这个数是多少?

于春福 1年前 已收到1个回答 举报

了丁 花朵


36x20%x(1+20%)=8.64

1年前 追问

1

于春福 举报

可不可以把步骤详细写出?

举报 了丁

36x20%x(1+20%) =7.2x(1+20%) =7.2x1.2 =8.64