解方程 25分之12x除以5分之1=5分之1

寒柳草堂 1年前 已收到4个回答 举报

cc商人 幼苗


12x/25÷1/5=1/5
解12x/25×5=1/5
12x/5=1/5
5×12x/5=1/5×5
12x=1
x=1/12


8

uu阿童木 幼苗


等于:25分之12x 乘以 五 (除以一个数,等于乘以这个数的倒数)= 五分之一
五分之十二x = 五分之一
x = 五分之一 除以 五分之十二
x = 十二分之一


2

longstone 幼苗



25分之12x除以5分之1=5分之1
25分之12x=5分之1*5分之1
25分之1*12x=25分之1
12x=25分之1除以25分之1
12x=1
x=12分之1


1

与晚饭SAY永别 幼苗


采纳我哦!谢谢
12x/25÷1/5=1/5
解12x/25×5=1/5
12x/5=1/5
5×12x/5=1/5×5
12x=1
x=1/12


0