3的x+1的平方等于九 则(x-2)的2009+x的平方 x等于多少?答

3的x+1的平方等于九 则(x-2)的2009+x的平方 x等于多少?答
3的x+1的平方等于九
则(x-2)的2009+x的平方 x等于多少?
爱情加油100 1年前 已收到3个回答 举报

High处不胜寒 幼苗


九=3的二次方 x+1=2 x=1 (x-2)的2009+x的次方=1

1年前 追问

1

爱情加油100 举报

还有没有其他方法

廖丽燕 幼苗


最终正确答案为0


1

东帝 幼苗


不看第一个的解答都没清楚问题描述的什么 果然大神。。。


0