m的平方加m减1等于0,则M的立方加2M的平方加2009等于多少

m的平方加m减1等于0,则M的立方加2M的平方加2009等于多少
2M的平方不加括号的
daici1 1年前 已收到1个回答 举报

千冲 幼苗


m^2+m-1=0
m^3+2m^2+2009=(m+1)(m^2+m-1)+2010=2010


2