-(-0.25)2009的平方×8的2010平方等于?

他让我oo 1年前 已收到1个回答 举报

安琥珀 幼苗


=(1/4)^2009×8^2009×8
=(1/4×8)^2009×8
=2^2009 ×2³
=2^2012


9