小明以每小时4千米的速度从家里去动物园,他用了5分之一小时行了全程的7分之二

宝宝乐0816 1年前 已收到1个回答 举报

dacjx 幼苗


1小时=60分
60×5分之1=12(分)
12÷7分之2=12×2分之7=42(千米)
答:从家里去动物园一共有42千米.


4