设,A*B=3A-2B,已知X*(4*1)=7,求X

海_123 1年前 已收到5个回答 举报

linxueqian 幼苗


4*1=3*4-2*1=10
X*(4*1)=X*10=3X-2*10=3X-20=7
3X=27
X=9


5

阮雪婷 幼苗


4*1=4乘以3-2乘以1=10
x*10=3x-20=7
x=9


2

永恒de彼此 幼苗


依题意
4*1=3*4-2*1=10
x*(4*1)=x*10=3x-2*10=7
3x=27
x=9


2

白老云 幼苗


4*1=3*4-2*1=10
X*(4*1)=X*10=3X-2*10=3X-20=7
3X=27
X=9


2

kelin5331 幼苗


X=9
X*(4*1)=7 即3X-2(4*1)=3X-2(3×4-2×1)=7 所以X=9


0