请问47.1乘以9.4减去47.1除以2分之5加上47.1用简便方法该怎么做?

zzzzz3746 1年前 已收到1个回答 举报

mhy5453 幼苗


47.1×9.4-47.1÷5/2+47.1
=47.1×9.4-47.1×0.4+47.1
=47.1×(9.4-0.4+1)
=47.1×10
=471


3