甲堆煤运了2/5与乙堆煤的3/7相等.

甲堆煤运了2/5与乙堆煤的3/7相等.
1.甲堆煤运了2/5与乙堆煤的3/7相等,那么甲堆煤与乙堆煤的比是( ),乙堆煤与甲堆煤的比是( )甲堆煤相当于乙堆煤的( );乙堆煤相当于甲乙总量的( ) 2.把X克盐放入100克水中,那么盐水的含盐率是( ) 3.甲数除以乙数的商是0.11,乙数比甲数=( )比( )
共3小题
dlwy88888888 1年前 已收到2个回答 举报

355199247 花朵


1、2/5:3/7=14/35:15/35=(14:15)(15:14) 14/15 15/14
2、X/(100+X)
3 11:100


10

zhufeng136415 幼苗


2/5:3/7=14/35:15/35=(14:15)(15:14) 14/15 15/14
X/(100+X)
11:100


2