若27的x次方除以9的x次方除以3的x次方等于27求x加x的负1次方的值

腰斩主人 1年前 已收到1个回答 举报

133041 幼苗


3^6x÷3^2x÷3^x=27
3^(6x-2x-x)=3^3
6x-2x-x=3
3x=3
x=1

1年前 追问

6

腰斩主人 举报

看不懂

腰斩主人 举报

v是神马