已知√2的整数部分是1 ,小数部分是√2-1,那么4-√2的小数部分是多少?

ADFWGKB 1年前 已收到3个回答 举报

yaowendong 幼苗


4-√2整数部分是2,小数部分是2-√2


3

山的故事 幼苗


4-√2的整数部分是2,所以小数部分是:(4-√2)-2=2-√2


2

逐欲天下 果实


4-√2
=2+2-√2
小数部分是2-√2


0