1 题若—2x+1=7,则x=().2题 已知单项式-2分之1x五次方y平方n—1与单项式3x五次方y平方的同类项,则n

1 题若—2x+1=7,则x=().2题 已知单项式-2分之1x五次方y平方n—1与单项式3x五次方y平方的同类项,则n=
别忘了下面还有!3 题当x()时,代数式3分之4x-5的值是—1.4 题若x=2是方程ax+7=5+a的解,则a=().5题以知代数式3x-5和1-2x的值护卫相反数,则x=().6题 某校七(1)班学生为“希望工程”捐款,每人平均2元还多35元,功捐得131元.设这个班的学生有n人,根据题意,可列方程().6题一个长方形苗圃,长比宽多10米,沿着圃一圈要走140米,这个苗圃占地().7题抹上点有两个进价不同的计算器都买64元,其中一个赢利60%,另一个亏本20%,则在这次买卖中,这家商店()天赚或亏的钱数.—为负号-为减号
为填空题 拜托了我要交作业的时间有限!谢谢了 7题有两个进价不同的计算器都买64元,其中一个赢利60%,另一个亏本20%,则在这次买卖中,这家商店()填赚或亏的钱数 !题目有补充!
jidiben 1年前 已收到1个回答 举报

skyleesales 幼苗


1.-3
2.第二题题目不太清楚,是y^2(n-1)还是y^(2n-1),如果是前者,n=2,如果是后者,n=3/2.
3.x=1/2
4.-2
5.4
6.1200平方米
7. 盈利6元(还有,应该是都卖64元吧)
希望帮到你


9