如果2乘以x的n次方乘以y的4次方与2分之1乘以m的2次方乘以x的2次方乘以y的|m-n|次方……

如果2乘以x的n次方乘以y的4次方与2分之1乘以m的2次方乘以x的2次方乘以y的|m-n|次方……
如果2乘以x的n次方乘以y的4次方与2分之1乘以m的2次方乘以x的2次方乘以y的|m-n|次方都是关于x,y的六次单项式,且系数相等,求m,n的值.
孤芳自赏中 1年前 已收到2个回答 举报

huanzhuzhu 幼苗


系数相等:2=1/2m^2
次数相等:n+4=2+lm-nl=6
解得:n=2,m=-2


5

潇湘独孤剑 幼苗


n=2,m=-2


1