小红在计算一道小数乘法题时,由于把8.6错看成6.8,结果她计算的得数比正确答案少8.91.这道题正确的积应该是

大西瓜饼 1年前 已收到1个回答 举报

shenmeixiao7 花朵


设另一个因数为x,则据题意有
8.6x-6.8x=8.91
1.8x=8.91
x=4.95
积=4.95×8.6=42.57


3