淘气计算一道小数乘法题,把其中一个乘数5.4看成了4.5,得数比正确结

skeeter-103 1年前 已收到1个回答 举报

范水莲 幼苗


设这个数为x
5.4x-4.5x=0.72
x=0.8
y=0.8×5.4=4.32
答:正确结果为4.32
望采纳!


12