1.用加减法解下列方程组 (1)0.6X-0.4Y=1.1\0.2X-0.4Y=2.3

风火海 1年前 已收到3个回答 举报

她是洋葱 花朵


0.6X-0.4Y=1.1①
0.2X-0.4Y=2.3 ②
①-②得:
0.4x=-1.2
x=-0.3
将x=-0.3代入①得:
y=-3.2


11

pinbo306 幼苗


0.6x-0.4y=1.1………………①
0.2x-0.4y=2.3………………②
①-②
0.4x=-1.2
x=-3
①-②×3
0.8y=-5.8
y=-7.25
解得:x=-3
y=-7.25


3

只手摘星 花朵


0.6X-0.4Y=1.1
0.2X-0.4Y=2.3
0.4X=-1.2
X=-3
0.6*(-3)-0.4y=1.1
-1.8-0.4y=1.1
-0.4y=1.1+1.8=2.9
y=-2.9/0.4=-29/4


2