三角形的广告牌为48厘米,高为30厘米,如果把它的正反面都涂上油漆,涂漆的面积是多少?

xr888 1年前 已收到5个回答 举报

akelkk2006 幼苗


面积=48×30=1440平方厘米


2

而个 幼苗


涂漆的面积就是它的正反面的面积和
S=48×30=1440cm^2


2

浓妆妖怪欧吉桑 幼苗


2X48X30=2880平方厘米


0

战略战术 幼苗


涂漆的面积是:
1/2x48x30x2=1440平方厘米
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!怎么有点看不懂 ?发个简单点的我只是完整的写出来了那行,谢啦!...


0

FRANK08 幼苗


面积= 48×30 =1440平方厘米

不明白的可以问帮助请采纳,谢谢你!


0