6分之5-9分之5×45%

ZHAN112 1年前 已收到2个回答 举报

梧桐梦幻 花朵


=5/6-1/4
=7/12

1年前 追问

3

ZHAN112 举报

还有,240×(1-4分之3+15%),谢谢

举报 梧桐梦幻

=240x(1/4+15%) =240x40% =96

ZHAN112 举报

数学有好多难题,能帮忙吗

ZHAN112 举报

10分之3+8分之3÷60%-55%

举报 梧桐梦幻

=3/10+5/8-55% =12/40+25/40+22/40 =15/40 =3/8

tz77val 幼苗


5/6-5/9×45%
=5/6-5/9×9/20
=5/6-1/4
=7/12
寒樱暖暖
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,你的采纳是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,
请另外向我求助,答题不易,敬请谅解……非...


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.052 s. - webmaster@yulucn.com