辅助角公式怎么换余弦我知道关于sin 的辅助角公式 求cos

ty程定澜 1年前 已收到1个回答 举报

格利 幼苗


y=Asinx+Bcosx
=Bcosx+Asinx
=√(B²+A²)*cos(x-∅)
其中 cos∅=B/√(A²+B²),sin∅=A/√(A²+B²),


2