甲乙两车同时从两地相对出发,甲每小时行60千米,乙每小时行50千米,两车在距离中点18千米的地方相遇,甲

甲乙两车同时从两地相对出发,甲每小时行60千米,乙每小时行50千米,两车在距离中点18千米的地方相遇,甲
乙两地相距多少千米?急
悒鬱狐仙 1年前 已收到1个回答 举报

asdfbearjg 幼苗


相遇时间=(18+18)÷(60-50)=3.6小时
相距=3.6×(60+50)=396千米


8