35N物体沿着倾角37度匀速下滑,物体与斜面动摩擦力 u=

DD的歌词纸 1年前 已收到2个回答 举报

zhuzhu410 幼苗


匀速下滑,则摩擦阻力f=mgsin37=0.6mg
又f=uFn=u*mgcos37=u*0.8mg
所以,u*0.8mg=0.6mg
u=3/4


3

股价 幼苗


35tan37


1