谁帮我解了我冲扣逼给你!一个物体放在光滑水平面上在12N水平拉力作用下,从静止经2S速度达到24m/S.求:(1)物体的

谁帮我解了我冲扣逼给你!
一个物体放在光滑水平面上在12N水平拉力作用下,从静止经2S速度达到24m/S.求:(1)物体的质量~解了请留下你的扣扣号码!
我不动 1年前 已收到2个回答 举报

风骚小辣妹 幼苗


1N 492976933 - -||


1

jwj2251 幼苗


a=24/2=12 f=ma m=f/m=1 kg


1