整式加减(-1/2x的平方y的3次方)的3次方-(-1/4xy的平方)的平方乘以(2x的4次方y的5次方)

大侠大侠 1年前 已收到1个回答 举报

yingying_lxy 花朵


(-1/2x的平方y的3次方)的3次方-(-1/4xy的平方)的平方乘以(2x的4次方y的5次方)
=-1/8x的6次方y的9次方-1/16x的平方y的4次方*2x的4次方y的5次方
=-1/8x的6次方y的9次方-1/8x的6次方y的9次方
=-1/4x的6次方y的9次方


8