28名同学乘车去公园,小车限坐4人,每辆8元,大车限坐6人,每辆10元,哪种租

oa5mg7b 1年前 已收到1个回答 举报

超级小甜心 幼苗


28/4x8=56元(小车)28/6=4(大车).4(小车)=4x10+8=48元.
4个大车+1个小车便宜.


7