38人去爬长城小车限坐6人每辆30元大车限坐8人每辆36元请写出三种不同的租车方案并比较哪种最便宜.

六六123456 1年前 已收到1个回答 举报

豆dou儿 幼苗


租大:38÷8=4.6,4+1=5,5X36=180,租小:38÷6=6.2,6+1=7,7X30=210,第三种:38÷8=4.6人,租大4,4X36+30=174,答第三种便宜

1年前 追问

7

举报 豆dou儿

采纳→_→