(6.5-4.7)×2.75+0.9 简便运算.

我有伊妹儿 1年前 已收到4个回答 举报

篱笆墙内 春芽


(6.5-4.7)×2.75+0.9
=1.8×2.75+0.9
=0.9×2×2.75+0.9
=0.9×(5.5+1)
=0.9×6.5
=6.5×(1-0.1)
=6.5-0.65
=5.85


3

flashchime 幼苗


如果按这样简便运算还不如直接算快呢


1

niuniu3210 幼苗


=1.8*2.75+0.9
=4.95+0.9
=5.85


0

韩可宣 幼苗


1.8×2.75+0.9
=4.95+0.9
=5.85


0