6.35*0.75+4.65*75%-3/4 简便运算

微笑的面条 1年前 已收到3个回答 举报

破破猫 幼苗


6.35*0.75+4.65*75%-3/4
=6.35*0.75+4.65*0.75-0.75
=0.75*(6.35+4.65-1)
=0.75*10
=7.5


8

shijiqianfeng 幼苗


(6.35+4.65-1)*0.75=7.5


2

747867r6 幼苗


0.75和75%都3/4则有3/4再分配律


1