0.8*(7-5.75)*0.01的简便运算

ltbbb 1年前 已收到3个回答 举报

ellen5578 幼苗


0.8*(7-5.75)*0.01
=0.8*1.25*0.01
=1*0.01
=0.01


5

泪娃儿 春芽


化化成分数算
0.8=4/5
7-5.75=28/4-23/4=5/4
原式=4/5*5/4*0.01=0.01


2

风尘帅哥 幼苗


0.8*(7-5.75)*0.01
=0.8*1.25*0.01
=1*0.01
=0.01


0