三年级三个班共有150人,一班和二班共有92人.二班和三班共有108人.一班二班三班各有多少人?

自恋的苹果 1年前 已收到1个回答 举报

无声的风暴 幼苗


二班人数=(108+92)-150=50(人)
一班人数=92-50=42(人)
三班人数=108-50=58(人)


1