三年级有20个同学参加竞赛,其中参加数学竞赛的有15人,参加作文竞赛的有13人.

三年级有20个同学参加竞赛,其中参加数学竞赛的有15人,参加作文竞赛的有13人.
1,既参加数学竞赛又参加作文竞赛的有几人?
2,只参加作文竞赛的有几人?
3,只参加数学竞赛的有几人?
jerry750512 1年前 已收到2个回答 举报

jaty15 幼苗


1.15+13-20=8人
2.13-8=5人
3.15-8=7人


8

f1f214 幼苗



0