如果a*4=b*9(a和b都不等于0)求a和b的比值

爱情如过眼烟云 1年前 已收到2个回答 举报

xubing_lawyer 幼苗


a:b=9:4=9/4


7

13851433644 幼苗


如果a*4=b*9(a和b都不等于0),那么:a=9;b=4。


0