八分之五与x的比值等于1七分之一与4的比值,求x

dmzzz 1年前 已收到1个回答 举报

Snow_鸥 花朵


5/8:X=1又1/7:4
1又1/7X=5/8×4
X=5/2÷1又1/7
X=35/16=2又3/16


4