某市出租车价格标准:3千米以内5.00元 超过3千米每千米1.50元

某市出租车价格标准:3千米以内5.00元 超过3千米每千米1.50元
刘叔叔乘出租车花了12.5元,他乘出租车一共走了多少千米?【快!】
chen198224 1年前 已收到6个回答 举报

kiki_224 幼苗


(12.5-5)÷1.5+3
=7.5÷1.5+3
=5+3
=8(km)
答:共走了8km


3

小风灵 果实


(12.5-5)÷1.5+3=8
他乘出租车一共走了8千米


2

ding001yu 幼苗


7~8Km


2

紫壁樵歌 精英


超出3千米的花了
12.5-5=7.5(元)
超出3千米的有
7.5÷1.5=5(千米)
他乘出租车一共走了
5+3=8(千米)


0

是又真纳 幼苗


12.5--5=7.5元

7.5÷1.5=5 千米

答案:3+5=8 千米


0

痞子老六 幼苗


8km


0