四分之三x+3=6 九分之五x+三分之一x=十八分之五 怎么算

龟背竹 1年前 已收到2个回答 举报

luckyaction 幼苗


3/4X+3=6
3/4X=6-3
3X=12
X=4
5/9X+1/3X=5/18
5/9X+3/9X=5/18
8/9X=5/18
8X=5/2
16X=5
X=5/16


1

雪铃儿_ii 幼苗


四分之三X=3,X=4
九分之八X=十八分之五,X=十六分之五


0