六分之五*十三分之一+九分之五*十三分之二+十八分之五*十三分之六

Madeline123 1年前 已收到1个回答 举报

触动心性 花朵


5/6×1/13+5/9×2/13+5/18×6/13
=5/6×1/13+10/9×1/13+5/3×1/13
=(5/6+10/9+5/3)×1/13
=65/18×1/13
=5/18


4