1.5时比2时15分比值

伊秋水 1年前 已收到2个回答 举报

加农炮 幼苗


2时15分=1.25小时
1.5;1.25=6;5

1年前 追问

8

伊秋水 举报

4/3kg比125g比值

举报 加农炮

125g=125/1000kg=1/8 4/3;1/8=32;3 请采纳

情无价爱无语 幼苗


1.5时比2时15分比值

=90分:135分
=2:3


0