某小学买了5套桌椅(一张桌和一把椅)共花471.5元,每张桌子比椅子贵62.7元.每张桌子和每把椅子各多少元?

紫蔓7 1年前 已收到1个回答 举报

爽歪歪的小宝贝 幼苗


471.5除以5=94.3(元)
(94.3+62.7)除以2=78.5(元)
94.3-78.5=15.8(元)


3