一把椅子48元,一张桌子的价钱比一把椅子的3倍还多20元。买一套桌椅需要多少钱?

焦亦 1年前 已收到6个回答 举报

miss_zhaoyue 幼苗


168


2

judy618 幼苗


212


2

败走围城 幼苗


212


1

陌生的尘埃 幼苗


48+(48*3+20)=212


0

学会孤独 幼苗


48*3+20+48=212(元)


0

whipped_cream 幼苗


57元


0